Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Подсветка для шкафа купе

Все больше и больше людей выбирают для установки в своих домах и квартирах шкафы купе. И это не удивительно. Ведь такой предмет мебели очень функционален, занимает гораздо меньше места в помещении. Но при этом у таких изделий также есть ряд недостатков и один из них – недостаточное освещение внутреннего пространства. Очень часто в больших шкафах купе сложно разглядеть, что же скрывается на дальней полке или найти нужную вещь. Но не стоит сразу отчаиваться и отказываться от покупки понравившейся мебели. Ведь уже давно существует специальное освещение для шкафов купе. Давайте же узнаем, какие его разновидности имеются и как правильно его использовать.

48E8B3892EDA6B9CDFA464EFA51353C4DE799EF5639CF94C4Dpimgpsh fullsize distr

Зачем в шкафах купе вообще нужна подсветка?

Ответ, на этот вопрос очень прост. Подсветка в шкафах купе необходима для того, чтобы пользователю было легче находить нужные вещи даже при неудобном расположении шкафа к основному источнику освещения в комнате или его излишней глубине. Также подсветка для шкафа купе может выступать отличным декоративным элементом и мягко подсвечивать, создавая особенную атмосферу.

FC6DEFC3E55B3DE12375FF8581597B36376387E67854CD852Bpimgpsh fullsize distr

Как функционально устроена подсветка шкафов купе?

Обычно светильники монтируются в специальный козырек, который выдается над основной площадью шкафа на 10-15 см. Есть два основных способов монтажа подсветки – накладной и врезной. Первый более визуально заметный и требует установки специальных плафонов над площадью козырька. Второй – более эстетично опрятен, но при этом требует вырезания специальных отверстий в мебели для установки туда светильников. Оба они равнозначно функциональны, и вы можете выбирать любой в зависимости от личных предпочтений. В классических вариантах количество лампочек – прямо пропорционально к количеству створок шкафа купе. Но это не обязательное условие и существует множество дизайнерских вариаций с неравномерной подсветкой.

B0BA12886693411BD8AA7D179ECACFA15A2FCB5AD9C38DE5FApimgpsh fullsize distr

Какие лампы используются для подсветки в шкафах купе?

  1. Галогеновые. Самый дешевый вариант. Такие изделия обойдутся очень недорого, но и срок их службы будет коротким. Также стоит помнить, что галогеновые лампы легко бьются подвержены сильному воздействию от скачков напряжения и более энергозатратны, поэтому далеко не всегда их установка экономически оправдана.

  2. Светодиодные лампы. Такие изделия будут значительно дороже, но при этом обладают рядом неоспоримых преимуществ. Так, светодиодные лампы меньше нагреваются, что очень важно при контакте светильника с деревянными элементами шкафа купе. Также у них значительно меньше энергопотребление и срок их службы приблизительно в 10 раз дольше. Поэтому со временем такая покупка окупит себя. К тому же со светодиодными лампами существует больше технологических решений – к примеру, цельная лента, которая монтируется не как отдельные лампочки, а как единая конструкция.

 Что ещё нужно знать об освещении для шкафов купе:

  1. Выбирайте технологические решения. Постоянно открывать шкаф и искать выключатель, чтобы включить подсветку может быть очень неудобно. Сегодня гораздо проще сразу установить систему освещения с датчиками движения, которая будет включать свет автоматически после открытия створки изделия.

  2. Подумайте о проводке. Если планируется установка шкафа купе с освещением необходимо изначально позаботится о проведении коммуникаций к этому месту. Так, в таком случае проводку лучше всего кинуть по верху комнаты.

  3. Дополнительный источник света. В любом случае, стоит понимать, что подобного рода освещения не заменит обычные лампы и не сможет осветить всю комнату. Это лишь дополнительный декоративный элемент, предназначенный исключительно для шкафа купе. Более того, очень часто даже заводская гарантия не распространяется на подобного рода светильники и этот вопрос необходимо сразу уточнять перед покупкой. Купить же лучшие шкафы купе с подсветкой и не только вы всегда можете в интернет-магазине dveriplus.odessa.ua

Подсветка для шкафа купе | | | Блог | Подсветка для шкафа купе Все больше и больше людей выбирают для установки в своих домах и квартирах шкафы купе. И это не удивительно. Ведь такой предмет мебели очень функционален, занимает гораздо меньше места в помещении. Но при этом у таких изделий также |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua