Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Все о раздвижных перегородках и зачем они нужны вашему дому или офису?

В последнее время стало очень модно зонировать пространство и разделять его на различные функциональные зоны. Даже владельцы маленьких однокомнатных квартир пытаются как-то отделить рабочее место от спальни или выделить маленький уголок под детскую. Что же уже говорить о владельцах крупных офисных помещений (особенно выполненных в стиле лофт) где без нормального раздела все будет похоже на один некомфортный цех завода. Естественно, такая технология не просто дань моды, а и очень функциональный предмет в любом интерьере. Ниже вы узнаете о том, как правильно использовать раздвижные перегородки в помещениях и какие их разновидности бывают. Надеемся эта информация поможет вам определиться нужна ли такая деталь в вашем доме.

AFB9952A5D381EF6A6DDAC5CA1D88FD9B30ACAC9572A26E027pimgpsh fullsize distr

 

Что такое раздвижные перегородки?

По своему функционалу и внешнему виду такие изделия очень похожи на раздвижные стены. Так, они состоят из специальной системы направляющих с роликовыми подвесами. По этой конструкции и передвигаются секции перегородки. Все направляющие монтируются под потолком и фактически незаметны для невооруженного глаза, поэтому визуально раздвижная перегородка будет выглядеть как сплошная стена. Трансформация в большинстве случаев происходит в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Снизу никаких креплений не предвидится, поэтому такая перегородка в собранном состоянии совершенно не будет мешать проходу в доме или офисе. Кроме непосредственно полной сборки перегородки в «доме» вовремя закрытия возможно использование её как сплошной стены со встроенными распашными межкомнатными дверями. В таком случае в можно долго держать перегородку закрытой и пользоваться лишь небольшой открывающейся створкой и изредка сдвигать всю конструкцию и открывать весь проём. Правда, стоит, отметить, что цена подобной модели будет гораздо дороже.

0383FC65456A571037BB61E1DF9014FE0F69CCED38F61F3C43pimgpsh fullsize distr

 

Функциональные преимущества раздвижных перегородок:

  1. Возможность разделить большое помещение на несколько зон без потребности в капитальном ремонте. Так, вы можете сделать из слишком просторной спальни уютное место для отдыха и одновременно кабинет и в случае необходимости объединять эти пространства. Невероятно полезна эта функция также и для офисов. Если у вашей компании нет денег одновременно на аренду оупен-спейса для сотрудников и переговорок, можно просто арендовать один большой зал и разделить его с помощью раздвижных перегородок. (помочь с такими вопросами вам всегда смогут в интернет-магазине dveriplus.odessa.ua).

  2. Надёжность. Раздвижные перегородки очень безопасны и долговечны. Они не будут мешать свободному проходу в открытом состоянии и при этом когда створки задвинуты по звукоизоляции и другим параметрам ничем не уступают обычной стене.

  3. Экономия. С таким решением вам не придётся тратится на перепланировку всего дома, терпеть классические ремонтные неудобства и страдать от гор пыли и мусора. Всего один день работ – и раздвижная перегородка готова. При этом по деньгам это обойдётся вам в разы дешевле, чем обычная стена и сопутствующие с её монтажом траты.

Какие виды раздвижных перегородок бывают?

  1. С секциями из МДФ или ДСП. Такие вариации будут стоить немного дешевле и их можно будет легко вписать в любой интерьер благодаря возможности покраски в цвета RAL палитры или дополнительного декорирования. Также, стоит отметить что такие модели лучше создают визуальное впечатление глухой стены и более органично вписываются небольшие помещения.

  2. С секциями из стекла. Могут быть прозрачными, матовыми, декорированными разными узорами и т.д. Подобные изделия будут неплохо смотреть в больших офисах или огромных жилых комнатах визуально усиливая эффект открытого пространства при этом разбивая помещение на функциональные зоны.

47CA7780D7CB6E0B8D95A57AC2AD007A48638311F764F6F46Epimgpsh fullsize distr

Таким образом, раздвижные перегородки могут стать отличным дополнением фактически для любого дома и офиса. Важно лишь суметь разработать правильную модель именно для вашего интерьера. В Одессе вам могут помочь с этим в интернет-магазине dveriplus.odessa.ua.

Все о раздвижных перегородках и зачем они нужны вашему дому или офису? | | | Блог | Все о раздвижных перегородках и зачем они нужны вашему дому или офису? В последнее время стало очень модно зонировать пространство и разделять его на различные функциональные зоны. Даже владельцы маленьких однокомнатных квартир пытаются как-то отделить раб |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua