Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Особенности выбора межкомнатных дверей для ванны и туалета

Ванная и туалет – комнаты со специфическими климатическими условиями в доме. Поэтому и выбор межкомнатной двери для установки в этих помещениях должен производиться по особым правилам. Конечно, многие специалисты рекомендуют устанавливать одинаковые межкомнатные двери во всех проёмах, но в некоторых случаях этот способ неприменим. Ниже мы объясним из-за чего.

Почему в ванну и туалет следует выбирать межкомнатные двери отдельно?

Обе эти комнаты постоянно наполнены водяными парами. Более того, в ванне пары ещё и горячие. Многие материалы очень плохо реагируют на такие климатические условия. Так, к примеру, двери из МДФ очень быстро впитывают влагу и буквально через год-два обычной эксплуатации они деформируются, потеряют свой внешний вид и фактически не будут нормально открываться. Для того, чтобы избежать таких проблем важно подбирать межкомнатные двери в ванную и туалет из подходящих материалов.

Какие же изделия лучше всего покупать для этих комнат?

  • Здесь выбор у вас просто огромен. Так, для ванн неплохо подходят стеклянные межкомнатные двери. Они не впитывают влагу, эстетично выглядят и могут декорироваться множеством разных способов. Но устанавливая межкомнатные двери из стекла в ванную и туалет, важно помнить и о недостатках такой продукции. Так, некачественные изделия бывают изготовлены из незакалённого стекла. Это значит, что они могут разбиться и поранить жителей квартиры. Межкомнатные же двери из качественного небьющегося стекла будут стоить достаточно дорого. Также следует понимать, что на таких дверях будет постоянно образовываться конденсат. Сам по себе для двери он не проблема, но стекая он может образовывать лужи на полу. Также из-за конденсата появляются потёки и значительно усложняется уход за стеклянной межкомнатной дверью.

  • Второй вариант – изделия из метало-пластика. Они достаточно долговечны просты в эксплуатации и не поддаются воздействию влаги. Это делает их фактически идеальным решением для ванной комнаты. Но есть одно, но – а именно, неприглядный внешний вид изделия. Метало-пластиковые межкомнатные двери обычно имеют шаблонный дизайн и отличаются только цветом. Они точно не добавят «изюминку» помещению, а могу и вообще испортить визуальное впечатление от всего дизайна.

  • Последний вариант – деревянные межкомнатные двери. Стоит отметить, что речь здесь идёт о изделиях из массива, а не более дешёвых вариациях из МДФ. Последние совершенно непригодны для использования в комнатах с повышенной влажностью. Что же касается межкомнатных дверей из массива, то да – правда, что дерево активно впитывает влагу, но есть одно важное замечание. Современные изделия из этого материала после изготовления обрабатывают специальными водоотталкивающими лаками, которые не будут давать материалу «дышать». Именно благодаря этому межкомнатные двери из массива идеально подходят для использования в ванных комнатах. С одной стороны, они не впитывают влагу и не деформируются, а значит прослужат вам очень долго, с другой – прекрасно выглядят и станут органическим дополнением любого интерьера.

Что ещё важно помнить, устанавливая межкомнатные двери в ванную и туалет?

При монтаже изделий в этих комнатах рекомендуется поднимать их на 5-10 см. выше чем в других помещениях. Это нужно для установки небольшого порога, который будет служить своеобразной «дамбой» в случае затопления комнаты. Также учитывайте тот факт, что в типичных санузлах стены немного шире, чем в остальной квартире, поэтому важно подобрать короб соответствующего размера. Не следует резать деревянные коробы на части иначе есть вероятность, что материал расслоиться. Помните, что важно не только качество двери, но и короба. Изделие из шпона не покрытое специальными лаками может со временем впитать воду и разбухнуть. И не важно насколько качественная у вас будет дверь – вы всё равно не сможете её открыть.

Таким образом, оптимальным решением для ванной комнаты и туалета будет выбор межкомнатной двери из массива, с водоотталкивающим покрытием. Подобное изделие будет долговечно, функционально и прекрасно выглядеть. Важно лишь правильно его установить и подобрать соответствующий короб.

Особенности выбора межкомнатных дверей для ванны и туалета | | | Блог | Особенности выбора межкомнатных дверей для ванны и туалета Ванная и туалет – комнаты со специфическими климатическими условиями в доме. Поэтому и выбор межкомнатной двери для установки в этих помещениях должен производиться по особым правилам. Конечно, мно |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua