Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Сравнение раздвижных систем для шкафов купе

Основа любого шкафа купе – его раздвижная система. Именно от её качества зависит плавность хода дверок и вообще возможность их открытия. Плохая раздвижная система может серьёзно усложнить пользование изделием. Чтобы избежать этих проблем важно уметь выбирать подобную комплектующую для шкафа купе. В этом вам и поможет наша статья.

Какие виды раздвижных систем для существуют?

  • Алюминиевые. Более дорогая, но при этом и надёжная вариация. Изготавливают такую раздвижную систему из анодированного алюминия. Подобный материал не тускнеет и не поддаётся коррозии, поэтому прослужит вам очень долго. Алюминиевые направляющие профиля достаточно прочны и жёстки. Они с лёгкостью выдерживают даже стеклянные двери около 5 метров высотой. В большинстве моделей нижний профиль имеет минимальную высоту и не сказывается негативно на общем внешнем виде изделия. За ход двери в такой раздвижной системе отвечают ролики. Они оснащены шарикоподшипниками, поэтому дверца шкафа купе будет передвигаться плавно и без шума.

  • Стальные. Менее качественный, но при этом значительно более дешёвый вариант. Стальные раздвижные системы для шкафов купе также оснащены направляющими профилями и системой роликов благодаря которым движется дверца. Все компоненты производятся из листовой стали и сверху покрываются специальной эмалью. Поэтому на качество изделия влияет и выбор стали и качество эмали. Стальные раздвижные системы для шкафов купе могут окрашиваться в разные цвета под дверцу и органично вписываться в интерьер.

На что ещё обратить внимание выбирая раздвижную систему для шкафа купе?

  • Дверцы. Многие ошибочно считают, что стоимость дверцы входит в цену раздвижной системы. Но это не так. Цена дверей просчитывается отдельно. Но всё же выбирая раздвижную систему важно знать, какие дверцы вы будете в неё устанавливать. Так, к примеру, стеклянные модели тяжелее чем двери из ДСП и это обязательно необходимо учитывать, подбирая раздвижную систему.

  • Оттенок. Стальным раздвижным системам придают необходимый оттенок путём порошковой окраски. В алюминиевых моделях для этого используют анодирование. Это достаточно эффективный способ окраски позволяющий цвету держаться очень долго. Глубина анодирования может быть разной и от этого тоже зависит общая стоимость системы.

У большинства компаний раздвижные системы бывают таких основных оттенков:

  • Светлая или тёмная бронза;

  • Золотой;

  • С оттенком под цвет ДСП;

  • Алюминиевый (или под серебро).

Последний считается наиболее дешёвым, в то время как за цвет под дерево придётся выложить чуть больше.

  • Обязательно обращайте внимание на качество раздвижной конструкции. Профиля не должны гнуться в руках, а их покрытия не может стираться пальцами.

  • Смотрите на комплектацию. В неё обязаны входить крепёжные винты, уплотнители буферные щётки и клипсы для их крепления по краям.

Самые известные производители раздвижных конструкций для шкафов купе:

  1. RAUMPLUS – немецкий производитель дорогостоящих но при этом самых высококачественных алюминиевых систем. Максимальная нагрузка на ролики в такой конструкции – до 65 кг. Высота дверцы – до 3 с половиной метров. Профили изготовлены из анодированного алюминия толщиной 1.2 мм. Гарантированное количество открываний в такой конструкции – свыше 100 000.

  2. KOMANDOR – дешёвая вариация из стали или неплотного алюминия. Такая модель очень часто используется в бюджетных шкафах купе. Ролики имеют высокую прочность, поэтому можно устанавливать более тяжёлые дверцы. Но при этом профилях не установлены специальные уплотнители для стекла. Ход дверцы может быть немного шумным.

  3. BRAUN. Китайская алюминиевая раздвижная система. Её цена ниже, чем у немецких аналогов, но при этом эксплуатационные качества не хуже.

  4. VERSAL. По своим техническим характеристикам очень похожа на раздвижную систему RAUMPLUS, но при этом дешевле и менее долговечна. Прогнозированный срок службы такой конструкции 17-18 лет (или 70 тысяч открываний).

  5. ADS. Конструкция эконом класса украинского производства. Привлекательна в первую очередь своей низкой, если сравнивать с зарубежными аналогами, ценой. При этом эксплуатационные характеристики ей соответствуют.

Теперь вы знаете гораздо больше о раздвижных системах для шкафов купе и сможете самостоятельно выбрать подходящую модель. Если же эта задача до сих пор кажется трудной – просто обратитесь в интернет-магазин dveriplus.odessa.ua и опытные специалисты изготовят вам шкаф купе под заказ с учётом всех пожеланий.

Сравнение раздвижных систем для шкафов купе | | | Блог | Сравнение раздвижных систем для шкафов купе Основа любого шкафа купе – его раздвижная система. Именно от её качества зависит плавность хода дверок и вообще возможность их открытия. Плохая раздвижная система может серьёзно усложнить пользование изделием. Чт |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua