Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Основные возможные проблемы металлических входных дверей и способы их устранения

Двери из металла в последнее время стали одним из наиболее популярных способов обезопасить жилище от незаконного проникновения. И это не удивительно, такое изделие выглядит внушительно, плохо поддаётся взлому и при этом остаётся очень удобным для ежедневного пользования. Но, как и любые другие входные двери, металлические могут быть подвержены разного рода поломкам и неисправностям, которые могут существенно усложнить их использование. Попробуем же разобраться какие основные неисправности бывают у таких изделий, чем они вызваны и как их можно устранить.

Основные причины поломок металлических входных дверей:

  • Механический износ. Как и у любых других изделий, у металлических дверей есть определённый срок годности. После его окончания они конечно не распылятся, но неполадки появится могут.

  • Желание излишне сэкономить. Покупая низкокачественную китайскую поделку вы должны быть готовы, что можете столкнуться с множеством трудностей во время эксплуатации такой двери.

  • Нарушена технология монтажа. Если вы устанавливали металлические входные двери самостоятельно, без помощи специалистов – есть возможность, что где-то была допущена ошибка, которая может привести к проблемам в эксплуатации изделия.

  • Попытки взлома или проникновения в жилище без ключа.

Какие проблемы чаще всего возникают с металлическими входными дверьми?

  • Неисправность замка. Если у вас двери с обычным замком цилиндрического типа – будет достаточно просто отвинтить шуруп фиксации на торце изделия, вынуть его и заменить. В случае же если ваша металлическая дверь оснащена современными сейфовыми замками с ригелями и другими дополнительными степенями защиты – обязательно воспользуйтесь услугами профессиональных мастеров. Ведь здесь потребуется правильный демонтаж устройства и его сложная разборка. 

  • Полотно двери покрылось ржавчиной. Большинство современных моделей обрабатываются сверху специальным антикоррозийным материалом и покрываются краской. Но со времен этот шар может шелушится и отпадать, а на двери проступать следы ржавчины. Особенно быстро этот процесс происходит у дешёвых некачественных моделей (поэтому лучше покупать металлические входные двери у надёжных поставщиков, таких как dveriplus.odessa.ua). В таком случае просто покрыть дверь новым слоем краски будет недостаточно. Для начала её нужно будет демонтировать, устранить все остатки старого покрытия и обезжирить полотно с помощью растворителя. Только после этого можно нанести поочередно слои шпаклёвки, грунтовки и краски. После высыхания двери могут монтироваться на место.  

  • Перекос. Главные «симптомы» такого дефекта плохой ход двери, постоянное цепляние нижнего края за порог. Причин такой неисправности может быть несколько. Во-первых, есть возможность, что установленные петли просто не выдерживают вес двери. В таком случае их нужно будет заменить. Это будет проще сделать если при установке петель не использовалась сварка. Вторая распространённая причина подобной неисправности – усадка дома. В этом случае всю дверную коробку просто ведёт в сторону и дверь не может нормально закрываться. Если вы проживаете в частном доме – исправить проблему можно попытаться просто, вбив клин под нижнюю панель. В случае же усадки многоквартирного дома потребуется демонтаж и замена не только полотна, но и дверной коробки.

  • Продувание или плохая шумоизоляция двери. В большинстве бронированных вариантов для улучшения звуко и термоизоляционных свойств используют специальные уплотнители. Со временем такой материал может изнашиваться. Для устранения проблемы достаточно просто заменить уплотнитель на аналогичный.

Таким образом, проблемы и неполадки металлических входных дверей вполне реально устраняются самостоятельно или с помощью профессионалов. Но не стоит заранее пугаться неисправностей. На самом деле эти проблемы возникают очень редко, особенно если вы выбрали качественное изделие от надёжного производителя, и сложности, связанные с их устранением, с лихвой окупаются преимуществами, которые вам даёт металлическая входная дверь. 

Основные возможные проблемы металлических входных дверей и способы их устранения | | | Блог | Основные возможные проблемы металлических входных дверей и способы их устранения Двери из металла в последнее время стали одним из наиболее популярных способов обезопасить жилище от незаконного проникновения. И это не удивительно, такое изделие выглядит вну |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua