Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Стоит ли устанавливать в доме вторую входную дверь?

Вторая входная дверь уже стала привычной в нашем регионе. Такое изделие можно увидеть в большинстве современных квартир и многие даже не задумываются почему его устанавливают. Но всё же иногда постает вопрос зачем нужна дополнительная входная дверь, особенно в условиях, когда первая очень дорогая и качественная. Попробуем же разобраться, когда в действительности необходимо такое изделие и какие преимущества оно даёт.

 Преимущества монтажа второй входной двери:

  • Усиленная теплоизоляция. Если вы приобрели дешёвую первую входную дверь (к примеру, металлическую китайскую подделку) её термоизоляция будет очень плохой и в коридоре и всей квартире будет холодней. Плюс к этому практически невозможно будет избежать сквозняков. В таком случае, вторая входная дверь станет настоящей панацеей. Также изделие крайне необходимо в частных домах, где дверь выходит прямо на улице. В таком случае, в морозы есть вероятность образования изморози на внутренней стороне изделия. Эта проблема может наблюдаться даже в самых высококачественных металлических дверях с хорошей изоляцией. Изморозь же может существенно навредить полотну двери, вызвать его деформацию и со временем выход из строя. Избежать такой ситуации также поможет монтаж второй входной двери.

  • Шумоизоляция. Ни одна из моделей современной входной двери не может похвастаться хорошей изоляцией от звуков. Поэтому, если вы живете, в многоквартирном доме с шумными соседями – без установки дополнительного изделия просто не обойтись.

  • Декор. Иногда бывает, что визуальный стиль полотна основной двери совершенно не совпадает с дизайном коридора. Исправить такую ситуацию поможет вторая входная дверь (пусть она будет гораздо дешевле), подобранная под интерьер помещения.

  • Защита. Вторая дверь – это существенное улучшение безопасности жилища. Даже самую прочное изделие можно взломать. Поэтому надеяться лишь на одну дверь – крайне неосмотрительно. Установка же второй входной двери существенно усложняет работу вора, и он может вообще от неё отказаться из-за сложности и нехватки времени. К тому же, если вы планируете установку в квартире сигнализации – вторая дверь, просто незаменимая деталь. В таком случае, сигнализация срабатывает в тот момент, когда злоумышленник взламывает первое изделие и за время, которое ему потребуется на злом второго слоя защиты подъедет охрана и воспрепятствует проникновению в ваше жилище.

Недостатки вторых входных дверей:

  • Дороговизна. В первую очередь установка дополнительной входной двери отпугивает дополнительными тратами. Ведь потребуется покупка ещё одного изделия и лучше не экономить, и также выбрать качественный вариант. Но все же если учитывать все плюсы, которые даст монтаж второй входной двери (сокращение расходов на отопления из-за уменьшения теплопотерь, тишина и спокойствие в жилище, а также серьёзное препятствие взлому и соответственно потере гораздо большего количества средств), то такая трата уже не кажется не выгодной. Даже наоборот, со временем она с лихвой окупится.

  • Существенное сокращение полезного жизненного пространства в прихожей. Большинство входных дверей в многоквартирных домах приходится открывать вовнутрь из-за ограниченного места на маленьких лестничных клетках. Поэтому, открываясь, вторая дверь будет занимать гораздо больше места в прихожей, которое можно было бы использовать для других нужд. Также стоит учитывать, что такое изделие будет сложно установить в домах или квартирах с тонкими стенами. В таком случае необходимо будет расширение стены (к примеру, с помощью гипсокартона) и ещё большее количество материальных затрат.

Таким образом, вторая входная дверь – это очень полезная деталь в любом доме и квартире. Количество плюов после установки такого изделия значительно превышает материальные траты, необходимые для её монтажа. Единственный случай, когда стоит задуматься о рациональности установки изделия – слишком узкие стены и коридор. В остальных случаях можно смело покупать вторую входную дверь. В Одессе это лучше всего делать в интернет-магазине dveriplus.odessa.ua

Стоит ли устанавливать в доме вторую входную дверь? | | | Блог | Стоит ли устанавливать в доме вторую входную дверь? Вторая входная дверь уже стала привычной в нашем регионе. Такое изделие можно увидеть в большинстве современных квартир и многие даже не задумываются почему его устанавливают. Но всё же иногда постает вопр |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua