Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Какие межкомнатные двери лучше всего выбрать?

Первое на что любой человек обращает внимание заходя в комнату это конечно же двери. Не зависимо от того насколько качественный у вас будет ремонт и как удачно подобран дизайн, неправильно подобранная межкомнатная дверь может испортить все общее впечатление. К тому же, плохо подогнанная, такая деталь может добавить множество неприятностей во время её эксплуатации. Чтобы избежать таких проблем важно уметь правильно выбирать межкомнатные двери. Наши простые советы помогут вам это сделать с лёгкостью и получить агрегат, который прослужит много лет.

На что стоит обратить внимание выбирая межкомнатные двери?

Способ открывания. В зависимости от дизайна комнаты, количества человек живущих в доме, частоты прохода в проёме и многих других факторов важно выбрать дверь с подходящим типом раскрытия. Все двери по способу открывания делятся на:

  • Маятниковые. Двери, состоящие из нескольких половинок раскрывающихся в разные стороны. В обычных домах и квартирах не очень уместны из-за своей дороговизны и излишней герметизации. Лучше подойдут для офиса или склада.

  • В виде гармошки. Такие межкомнатные двери состоят из нескольких секций, которые складываются в углу по типу гармошки. Такой вариант достаточно практичен в использовании, но имеет очень плохую термо и шумоизоляцию поэтому также не лучшим образом подходит для обычных квартир.

  • Конюшенные. Двери – состоящие из верхней и нижней половины, которые могут открываться одновременно или по раздельности. Неплохой вариант для помещений с большими собаками или детьми. В остальных же случаях такая межкомнатная дверь будет излишней тратой денег.

  • Распашные. Самый популярный и практичный вариант межкомнатной двери. Состоят из однопольного или двупольного полотна и открываются в одну сторону. Такой вариант относительно дешёвый и очень практичен. Важно лишь помнить, что такие двери могут открываться на правую или на левую сторону. Поэтому важно сразу определится с расположением мебели, чтобы знать на какую сторону купить распашную межкомнатную дверь.

  • Купе. Раздвижные межкомнатные двери – ещё одна отличная разновидность. Такая конструкция распахивается путём сдвига полотна по направляющим рельсам в ту или иную сторону. С одной стороны, это очень практично, ведь нет риску прищемить пальцы или постоянно хлопать распашной дверью, с другой – в отличии от гармошки, раздвижные межкомнатные двери обеспечивают достаточную звуко и теплоизоляцию.

Материал. В зависимости от того из чего будет изготовлена межкомнатная дверь зависит не только её внешний вид, но и удобство эксплуатации. По материалу изготовления такие двери бывают:

  • Из алюминия. Могут быть сплошными или со стеклянными вставками. Изготавливаются из анодированного алюминия и поддаются покраске. Такая дверь будет достаточно «холодной» и лучше подойдёт для офиса, чем для жилого пространства.

  • Из стекла. Также могут быть цельными или только в виде вставок. Такой материал чаще всего используют в раздвижных межкомнатных конструкциях. Он достаточно практичен и прекрасно выглядит. Обязательно обращайте внимание на качество стекла. Если оно будет закалённым, то разбить такую дверь будет практически не возможным. В противном случае конструкция будет не надёжной.

  • Из пластика. Относительно дешёвый и качественный вариант. Пластиковые межкомнатные двери обладают хорошими показателями звуко и термоизоляции, долговечны и просты в использовании. Такие двери можно декорировать множеством различных способов. Но важно учитывать тот факт, что двери могут быть изготовлены из некачественного пластика. В таком случае они долго вам не прослужат.

  • Из массива. Самый популярный материал для межкомнатных дверей. Такие двери изготавливают из деревянного массива (брусков, склеенных под высоким давлением).  Они выглядят очень эстетично и также могут декорироваться любым удобным способом. Межкомнатные двери из массива – классический вариант, проверенный временем. Они отлично держат тепло, имеют фактически неограниченный срок работы и просты в эксплуатации.

Таким образом, выбирая межкомнатные двери – учитывайте в первую очередь материал и тип открывания конструкции. Самыми удобными и красивыми считаются распашные и раздвижные двери из массива, пластика или стекла. Такие конструкции обладают отличными показателями термо и звукоизоляции, относительно недорогие, прекрасно выглядят и прослужат вам много лет. 

Какие межкомнатные двери лучше всего выбрать? | | | Блог | Какие межкомнатные двери лучше всего выбрать? Первое на что любой человек обращает внимание заходя в комнату это конечно же двери. Не зависимо от того насколько качественный у вас будет ремонт и как удачно подобран дизайн, неправильно подобранная межкомнат |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua