Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Зеркальный шкаф-купе –излишняя роскошь или функциональный предмет мебели?

Шкафы-купе уже стали одним из самых популярных мест для хранения вещей в нашей стране. Но если модели с дверцами из ДСП вызывают доверие у обычного покупателя, то вот к зеркальным вариациям он ставиться пока с излишней осторожностью, считая их излишне дорогими и не практичными. Так ли это? Попробуем разобраться в этой статье.

Преимущества зеркальных шкафов купе:

  • Визуальное расширение пространства помещения. Это очень важный момент, особенно для владельцев маленьких квартир. Жизнь в крошечном пространстве негативно сказывается на моральном и психическом здоровье человека. Но что делать если квартира достаточно маленькая и возможности расширить жилплощадь просто нет? В таком случае, зеркальный шкаф купе станет отличным решением. Конструкция не только заберет в себя все ваши вещи, но и визуально существенно расширит пространство комнаты.

  • Освещение. Зеркальные дверцы на шкафах купе сделают вашу комнату гораздо светлее. Важно лишь правильно разместить их по отношению к окну и свет будет отражаться от поверхности изделия и рассеваться по всему помещению.

  • Стиль. Зеркальные шкафы купе станут органическим дополнением вашего интерьера. Они не будут излишне выделяться на фоне стен, но при этом их дверцы можно легко декорировать понравившимся вам рисунком и таким образом добавить комнате оригинальных отличительных особенностей.

Недостатки зеркальных шкафов купе:

  • Хрупкость. Минус свойственный только некачественным моделям. В них обычно используется обычное стекло, которое легко разбить, а его осколками можно пораниться. В качественных же шкафах купе (к примеру, от компании dveriplus.odessa.ua) используются закалённые зеркала. Они в 7-10 раз прочнее обычных аналогов и их практически невозможно разбить.

  • Дороговизна. Это совершенно ошибочное мнение. Стоимость зеркальных шкафов купе не превышает цену подобных изделий из других материалов. Конечно, если вы будете заказывать матирование или изготовление уникального рисунка – ценник будет выше. Но эта же аналогия работает и с декорированием ДСП.

  • Сложность в уходе. Зеркала нужно регулярно протирать и убирать разводы и следы от пальцев. На самом деле эта работа не сложней еженедельной уборки пыли, просто необходимо проводить её регулярно.

Зеркальные шкафы купе в интерьере:

Такие изделия очень практичны и уместны фактически в любом стиле дизайна. Так, модерну они приглянуться благодаря практичности (все вещи можно спрятать в одном месте, что создаст эффект минимализма) и простоте линий. Скандинавский стиль дизайна предпочитает зеркальные шкафы купе за увеличение визуального пространства комнаты, а также отличную игру со светом, что в комплексе с мебелью светлых тонов сделает комнату просто сияющей. В квартирах выполненных в хай-тек зеркальные шкафы купе станут центром всего пространства комнаты, ведь они выглядят достаточно современно.

Многие считают, что такое изделие не впишется в классический стиль интерьера, но это совершенно не так. Оригинально декорированный (матированием или узором под благородные металлы) зеркальный шкаф купе станет отличной дополнительной деталью даже самого роскошного или строгого дизайна.  

Где лучше всего использовать такие изделия?

  • Зеркальные шкафы купе лучше всего смотрятся в спальне и прихожей. Так, они будут одновременно выполнять функцию места для хранения вещей и места для прихорашивания. Вам больше не нужно вешать дополнительное зеркало и занимать таким образом ещё пространство – ведь оно уже есть у вас на дверце шкафа купе. Также такие изделия неплохо смотрятся в детской комнате. С его помощью, вы сможете спрятать все игрушки малыша и оставить ему огромное свободное пространство для игр.

Таким образом, зеркальные шкафы купе – один из лучших и универсальных вариантов мебели для хранения вещей из существующих сегодня на рынке. Все их минусы скорее из области мифов, а по цене такое изделие не превосходит обычные гардеробы. Важно лишь правильно выбрать такое изделие. А ещё лучше заказать его изготовление под заказ с учётом ваших потребностей. В Одессе это лучше всего сделать в интернет-магазине dveriplus.odessa.ua

Зеркальный шкаф-купе –излишняя роскошь или функциональный предмет мебели? | | | Блог | Зеркальный шкаф-купе –излишняя роскошь или функциональный предмет мебели? Шкафы-купе уже стали одним из самых популярных мест для хранения вещей в нашей стране. Но если модели с дверцами из ДСП вызывают доверие у обычного покупателя, то вот к зеркальным вар |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua