Двери Плюс
Двери в Одессе под заказ

Адрес - Двери в Одессе

Одесса, Малиновский район,

ул. Боровского, 26/2

Основные проблемы шкафов-купе и способы их устранения

Шкафы-купе очень функциональный и надёжный предмет мебели. Он отлично помещает в себя всю одежду, обувь и даже некоторую бытовую технику и при этом не занимает много места в квартире. Не удивительно, что мода на шкафы-купе просто захлестнула страну в последнее время. На фоне такой популярности появилось много нечестных производителей, которые предлагают продукцию достаточно низкого качества. Такие шкафы подвержены множеству проблем и быстро приходят в негодность.

Попробуем же разобраться какие неполадки бывают у изделий и можно ли их устранить.

Основные поломки шкафов-купе:

  • Проблемы с зеркалами. Очень часто в дешёвых и некачественных шкафах-купе со стеклянными вставками используют стёкла низкого качества, к тому же не надёжно их фиксируя. Неаккуратная эксплуатация такого изделия может привести к выпадению зеркала и его разбивания. Это очень опасно ведь осколками стекла можно серьёзно пораниться. Если такая неприятность уже случилась поможет только полная замена зеркала в шкафе-купе. Для этого необходимо будет купить новый подходящий под размер материал, снять створку и отсоединить стопоры. Обычно новое стекло клеится на полотно дверцы с помощью специальной плёнки, естественно, после удаления всех остатков разбитого зеркала. Выполнить такую работу в одиночку очень сложно, поэтому лучше сразу обращаться к профессионалам или запастись помощью друга. Стоит понимать, что стекло – одна из самых дорогостоящих частей шкафа-купе, поэтому его замена точно влетит вам в копеечку.

  • Проблемы с роликами. Диагностировать такую неполадку очень просто. Если дверца двигается с трудом – значит с роликами что-то не в порядке. Для устранения проблемы необходимо снять створку и ролики. В некоторых случаях они могут просто забиваться пылью или мусором и достаточно лишь устранить мешающие материалы. Если же вы выбрали дешёвую и некачественную модель – большая вероятность быстрой деформации роликов и потребности их полной замены. Для этого нужно определить какой ролик вышел из строя и поменять его на модель такого же типа. Важно понимать, что ролики в шкафах купе – механизм не вечный и в любом случае придёт в негодность, разница лишь во времени изнашивания. Если вы купили некачественную модель – она наступит очень быстро, в шкафах же купе от надёжных производителей о этой проблеме вы не будете думать многие годы.

  • Дефект направляющих. Основным «симптомом» этой проблемы является застывание дверцы в какой-то позиции. Здесь также может быть несколько вариантов. Первый – профиль просто забился большим скоплением пыли и мусора, которое и мешает дверце двигаться. В этом случае достаточно просто очистить направляющую и проблема полностью устранится. Второй вариант гораздо хуже – профиль в каком-то месте серьёзно деформировался и это мешает ходу дверцы. Происходит такая проблема чаще всего из-за выскакивания ролика из направляющей и эксплуатации створки в таком положении. Решить эту проблему можно лишь заменой профиля. Для этого также потребуется снять дверцу.

  • Провисание полок под тяжестью. Основная причина такой проблемы неправильная изначальная планировка шкафа и изготовление слишком длинных полок. Решить её можно просто установив вертикальную деревянную распорку по центру провисающего отсека. Но даже в таком случае не следует перегружать полку лишними вещами и лучше распределить тяжёлые предметы в другие места.

Вот такие основные проблемы и поломки возникают у шкафов-купе. Стоит понимать, что большинства из них можно избежать очень долгое время просто заказав изделия у надёжного поставщика (в Одессе это dveriplus.odessa.ua). Таким образом, вы, заплатив лишь немногим дороже убережете себя от лишних хлопот и огромных трат на постоянные ремонты. 

Основные проблемы шкафов-купе и способы их устранения | | | Блог | Основные проблемы шкафов-купе и способы их устранения Шкафы-купе очень функциональный и надёжный предмет мебели. Он отлично помещает в себя всю одежду, обувь и даже некоторую бытовую технику и при этом не занимает много места в квартире. Не удивительно, что |
65074 , Украина, Одесса , Малиновский р-н, ул. Боровского, 26/2 | +3 048 709 48 76, +3 097 147 88 30
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
DveriPlus – Двери в Одессе под заказ
26, улица Промышленная 65031 Одесса, Украина
+30971478830, dveriplus@i.ua